"

Минтуризма Дагестана запускает конкурс «Мастер – золотые руки»

Фото:
410
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». Министерство по туризму и народным художественным промыслам РД запускает конкурс среди мастеров народных художественных промыслов «Мастер - золотые руки», сообщает пресс-служба ведомства.

«Конкурс проводится в целях выявления, поддержки и поощрения наиболее талантливых умельцев, привлечения общественного внимания к их творчеству, сохранения и развития народных промыслов и ремесел Дагестана», – говорится в сообщении.

Отмечается, что мастера смогут попробовать себя в 6-ти номинациях: «Традиционные дагестанские художественные изделия из серебра» (посуда, шкатулки и др. предметы); «Женские украшения из серебра»; «Художественно оформленное холодное оружие»; «Ковры и ковровые изделия»; «Художественные изделия из дерева с орнаментальной насечкой»; «Дагестанская керамика».

По словам представителя министерства, заявка на участие в конкурсе должна содержать: заявку – анкету по форме и фотографии изделий. Для участия необходимо представить заявку в бумажном виде в министерство.

Прием заявок и конкурсных работ продлится до 15 июля 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела