МВД Дагестана и владельцы АЗС нашли компромисс в регулировании цен на топливо

09.08.2026 11:51
МВД Дагестана и владельцы АЗС нашли компромисс в регулировании цен на топливо

МАХАЧКАЛА, 9 августа – РИА «Дагестан». В Министерстве внутренних дел по Республике Дагестан состоялась коллективная встреча с владельцами автозаправочных станций региона. Встрече предшествовала серия индивидуальных бесед и детальный анализ ситуации на топливном рынке.

Ранее министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов поручил профильным подразделениям полиции тщательно изучить ценообразование, логистические цепочки и экономические обоснования, представленные предпринимателями. Поводом для проверок стало резкое удорожание бензина и газа.

На состоявшемся совещании в ведомстве сторонам удалось прийти к конструктивному решению. В ведомстве подчеркнули, что найденный компромисс учитывает баланс интересов как поставщиков горючего, сталкивающихся с ростом закупочных цен, так и рядовых автовладельцев республики.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: МВД Дагестана
Понравилась статья?