Неплательщикам алиментов откажут в трудоустройстве в каждой третьей компании Махачкалы

14.06.2024 14:04
143 просмотров
Неплательщикам алиментов откажут в трудоустройстве в каждой третьей компании Махачкалы

МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». В Махачкале каждая третья компания не будет принимать на работу людей, не выплачивающих алименты. Об этом сообщил сервис по поиску работы SuperJob, опросивший представителей махачкалинских компаний.

Так, по результатам опроса, 7 из 10 работодателей Махачкалы не откажут в трудоустройстве человеку, имеющему задолженность по алиментам, 24% на работу точно не примут.

Работодатели, готовые взять неплательщиков на работу, считают, что «каждый человек должен иметь возможность зарабатывать, чтобы платить алименты».

Согласно ТК РФ, невыплата алиментов не может служить законным основанием для отказа в трудоустройстве, но, как показывает практика, в 11% компаний такого кандидата на работу не примут.

Отметим, что недавно Государственная Дума РФ приняла решение о создании специального реестра должников по алиментам.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: freepik.com
Понравилась статья?