ОАО «РЖД» помогает семьям железнодорожников Дагестана и Чечни

14.04.2026 15:50
ОАО «РЖД» помогает семьям железнодорожников Дагестана и Чечни

МАХАЧКАЛА, 14 апреля – РИА «Дагестан». ОАО «РЖД» оказывает материальную и гуманитарную помощь семьям железнодорожников и ветеранов отрасли, чьи дома пострадали от наводнений на Северном Кавказе. Об этом сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Всего помощь получают 150 семей: 91 – в Дагестане и 59 – в Чеченской Республике. Уже выплачено более 3,5 млн рублей из средств компании.

На Северо-Кавказской железной дороге созданы рабочие группы для осмотра жилья, опросов пострадавших, документирования и оценки ущерба. Семьям, чьи дома непригодны для проживания, предоставлено временное жилье.

Сотрудники активно участвуют в сборе помощи: на предприятиях СКЖД в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Туапсе, Минеральных Водах, Грозном и Гудермесе открыты пункты сбора. В пострадавшие регионы доставлено около 900 кг гуманитарных грузов.

В Дагестане и Чечне развернуты штабы из более 100 корпоративных волонтеров СКЖД. Они развозят помощь, убирают дома и территории, раздают воду и предметы первой необходимости.

Дополнительно на платформе «Поможем вместе» Благотворительного фонда «Почет» запущена акция ОАО «РЖД» по сбору средств для пострадавших.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: изображение сгенерировано нейросетью
Понравилась статья?