"

Общественные контролеры оценили качество ремонта дороги Буйнакск – Кизилюрт

Фото: пресс-служба Минтранса РД
297
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Представители регионального Минтранса, ГКУ «Дагестанавтодор», Общероссийского Народного фронта совместно с подрядной организацией оценили качество ремонта на объекте нацпроекта «Буйнакск – Кизилюрт» на участке км 7 – км 22 в Буйнакском районе. Об этом информагентству сообщает пресс-служба министерства.

В ходе инспекционной поездки общественные контролеры провели осмотр покрытия, замерили параметры проезжей части, со специалистами проверили ровность рейкой с поверкой. Далее делегация осмотрела мост, который был отремонтирован в рамках ремонтных работ.

В сообщении отмечается, что на объекте проведены работы по усилению основания дорожного полотна с заменой грунта в местах просадок, усилению асфальтобетонного покрытия с восстановлением продольного и поперечного профиля, восстановлению обочин и кюветов, ремонту системы водоотвода и искусственных сооружений.

Также проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. В том числе, устройство пешеходных переходов, ремонт автобусных остановок, установка сигнальных столбиков, новых дорожных знаков и нанесение горизонтальной разметки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела