"

Общественный транспорт между Махачкалой и аэропортом запустят в начале апреля

Фото:
770
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». В рамках поручений Главы региона Сергея Меликова, данных по итогам прямой линии, которая состоялась 25 января текущего года, Министерством транспорта и дорожного хозяйства РД с 6 апреля планируется запустить регулярный автобусный маршрут между Махачкалой и аэропортом.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минтранса региона, на линию выйдут четыре низкопольных автобуса малого класса, которые соответствуют всем современным требованиям, а также приспособлены для перевозки маломобильных групп населения.

«Для удобной посадки маломобильных граждан и пассажиров с багажом на двери установлена откидная аппарель. Общая пассажировместимость автобуса – 22 человека», – говорится в сообщении.

Автобусная остановка в Махачкале будет располагаться на проспекте Имама Шамиля 78, напротив торгового центра «Этажи».

Отмечается, что ежедневно автобусы будут курсировать в обе стороны с интервалом в полчаса. Время отправления из Махачкалы и аэропорта с 6:00 до 21:00.

«Путь следования по маршруту будет располагаться по проспекту Имама Шамиля, ул. Хаджи Булача и далее по новой Каспийской трассе до аэропорта без промежуточных остановок. Стоимость проезда составит 100 рублей», – уточнили в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела