"

Открыт набор участников на внутрироссийские стажировки в 2023 году

Фото:
170
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Министерство экономики и территориального развития РД осуществляет прием документов на участие в межрегиональных стажировках для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Как сообщает региональное ведомство, заявку можно подать до 19 апреля.

Стажировки пройдут в формате семинаров в Калужской области – по теме «Машиностроение и автомобилестроение», Челябинской области – «Производство», Республике Башкортостан – «Сельское хозяйство» или «Химия и нефтехимия», Санкт-Петербурге – «Приборостроение (включая судостроение)» или «Медицина и фармакология».

«Продолжительность программы – 3-4 дня. Она будет нацелена на обмен управленческим опытом, заимствование лучших профессиональных практик, установление и развитие экономических связей между российскими предприятиями и налаживание взаимовыгодного межрегионального сотрудничества», – говорится в сообщении Минэкономразвития РД.

К участию приглашаются выпускники Президентской программы всех годов выпуска, имеющие обоснованный интерес к установлению взаимовыгодного сотрудничества с предприятиями по выбранной тематике.

Отмечается, что специалисты, которые пройдут данную стажировку, впоследствии смогут претендовать на участие в зарубежной стажировке. Прохождение зарубежной/российской стажировки в рамках Президентской программы не является препятствием для участия в данном проекте.

Программа данной стажировки будет финансироваться за счет бюджетных средств. Участнику необходимо будет самостоятельно оплатить проезд до места проведения стажировки и обратно, а также проживание в гостинице (по льготной цене).

Пакет документов участника включает рекомендацию региональной комиссии, анкету и краткую ознакомительную презентацию о предприятии в свободной форме на одном листе (ФИО, название предприятия, должность, выпускаемая продукция/услуги, цель участия в стажировке для предприятия).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела