"

Передвижной трансформатор временно обеспечит электроснабжение обесточенным жителям Махачкалы

Фото:
615
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 января — РИА «Дагестан». Энергетики подключают передвижной трансформатор для обеспечения электричеством жителей северной части Махачкалы до восстановления повреждённой подстанции,  сообщили информагентству в пресс-службе ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго».

«Доставлен передвижной трансформатор мощностью 16 тыс. кВА в дополнение к работающему на энергообъекте трансформатору мощностью 25 тыс. кВА, для сокращения перерывов электроснабжения в микрорайоне Первая Махачкала, поселке Семендер и части проспекта Акушинского», - говорится в сообщении. 

Он будет работать до полного восстановления одного из поврежденных трансформаторов на подстанции «Махачкала-110», который будет заменён на новый.

«В настоящее время ведутся работы по установке оборудования, которые планируется завершить утром 20 января. 
Это позволит подавать электроэнергию потребителям в течение четырех часов подряд. Также будет снижено количество жителей, которые единовременно попадут под вынужденные перерывы электроснабжения.

Таким образом большая часть жителей Махачкалы получают электроэнергию в полном объеме. Перерывы энергоснабжения затронут около 25 тысяч потребителей в 
микрорайоне Первая Махачкала, поселке Семендер и части проспекта Акушинского», - отмечают энергетики.

Срок полного восстановления электроснабжения уточняется и будет сообщен дополнительно. 

«Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства и призывают потребителей планировать ближайшие несколько суток с учетом данной информации», – говорится в сообщении. 

Напомним, накануне жители северной части Махачкалы остались без электроснабжения из-за аварии на подстанции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела