МАХАЧКАЛА, 13 августа – РИА «Дагестан». В 2026 году в Махачкале ведутся работы на 14 объектах улично-дорожной сети общей протяжённостью 11,75 км. Из них 12 объектов — капитального ремонта, два — текущего ремонта.
Как сообщили в Минтрансе Дагестана, общий объём выполненных работ составляет 51,8%: работы развёрнуты на 11 объектах, на пяти уже завершены, ещё один на финальной стадии, на пяти — в активной фазе. Все объекты планируют ввести до конца года, что повысит комфорт и безопасность городской среды.
В рамках нацпроекта также ведется внедрение интеллектуальной транспортной системы. 39 светофорных объектов дооснащены детекторами транспортных потоков, модернизированы два объекта. На сегодняшний день в ИТС интегрированы 80 светофорных объектов Махачкалы.