"

Ремонт ведущей к Сулакскому каньону дороги завершат в декабре

Фото:
1994
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Автомобильная дорога Кизилюрт – Буйнакск – Новый Чиркей, через поселок Дубки ведущая к Сулакскому каньону, будет отремонтирована до конца текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспортного и дорожного хозяйства РД. 

«Автодорога ведет к знаменитому Сулакскому каньону, смотровой площадке в посёлке Дубки и Чиркейской ГЭС, которые ежедневно посещают тысячи туристов со всей страны. За годы эксплуатации дороги появились просадки полотна, местами разрушилось асфальтобетонное покрытие и в целом дорога пришла в неудовлетворительное состояние», – говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что уже завершены работы по ремонту искусственных сооружений и укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. Идет укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, по завершении которой будут проведены мероприятия по обустройству обочин и обеспечению безопасности дорожного движения.

Помимо этого, на объекте ежедневно задействовано 8 единиц спецтехники и 15 специалистов.

«Завершение работ и ввод в эксплуатацию 5-километрового участка запланированы на декабрь текущего года. Маршрутный ремонт в данном направлении будет продолжен и в последующие годы», – отметили в пресс-службе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела