"

Россельхознадзор по Дагестану отменил декларацию о соответствии за нарушение процедуры декларирования

Фото:
122
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан отменена декларация о соответствии за нарушение процедуры декларирования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В феврале 2023 года госинспекторами Управления Россельхознадзора по РД проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия в отношении индивидуального предпринимателя в Сулейман-Стальском районе.

Было установлено, что ИП Нурдин Совзиханов на партию семян подсолнечника продовольственного представил декларацию о соответствии, из которого следует, что семена не проходили необходимые процедуры оценки подтверждения соответствия, а именно: указаны недостоверные сведения об изготовителе продукции; в декларации о соответствии отсутствуют данные о месте регистрации по месту жительства и адрес места осуществления деятельности по изготовлению продукции», – говорится в сообщении.

Индивидуальному предпринимателю Нурдину Совзиханову объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и принято решение о прекращении действия декларации о соответствии.

Отмечается, что по итогам аналогичных проверок госинспекторами Управления за истекший период 2023 года признаны недействительными 14 деклараций о соответствии зерна и продуктов его переработки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела