"

Россельхознадзор выявил в Табасаранском районе незаконную добычу полезных ископаемых

Фото:
141
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 июня – РИА «Дагестан». Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан выявлена незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых в Табасаранском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

«Накануне, 1 июня, должностными лицами отдела государственного земельного надзора, надзора за безопасным обращением пестицидов и агрохимикатов Управлением Россельхознадзора по РД в ходе выездного обследования в Табасаранском районе выявлена незаконная добыча пильного известняка. В нарушение Земельного кодекса РФ и статьи “О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения” без наличия разрешительных документов осуществлялась добыча общераспространенных полезных ископаемых на земельном участке сельскохозяйственного назначения», – говорится в сообщении. 

Отмечается, что инспекторами отдела объявлены семь предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований, а также собирается материал для направления в правоохранительный орган. Работа в данном направлении продолжается. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела