"

«Россети Северный Кавказ» знакомят студентов-энергетиков с работой питающих центров Дагестана

Фото:
123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 сентября – РИА «Дагестан». Энергетики филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» организовали для студентов Электромеханического колледжа в Кизляре экскурсию на ПС 110 кВ «Кизляр-2».

Как сообщили в пресс-службе компании, экскурсию на подстанцию энергетики провели в рамках реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса и Всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

Так, начальник службы релейной защиты и автоматики производственного участка Затеречных электрических сетей Виталий Бутенко показал ребятам открытое и закрытое распределительные устройства, силовые трансформаторы, рассказал о принципах работы оборудования.

«Электроэнергетика – это, прежде всего, ответственность. Всегда относитесь серьезно к выбранной профессии. Только при таком подходе вы сможете обеспечить качественное и надежное энергоснабжение республики», – подчеркнул энергетик.

После завершения экскурсии студенты смогли задать специалисту все интересующие вопросы.

Добавим, что «Россети Северный Кавказ» на постоянной основе проводят для дошколят, школьников и студентов мероприятия, направленные на повышение культуры безопасного обращения с электричеством.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела