"

Руководитель Минсельхозпрода Дагестана взял попечительство над домом ребенка в Буйнакске

Фото:
2121
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов посетил Республиканский дом ребенка в Буйнакске и поздравил воспитанников с Международным днем защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства. 

Баттал Батталов отметил, что проблема детей-сирот, и в целом, защищенности этой категории, остается актуальной для всего мира. Однако в России, и в частности в Дагестане, этот вопрос успешно решается.

«Около 20 лет назад в нашей республике в детских домах было около 200 детей, сегодня их осталось уже 20. Это говорит о том, что государство решает проблемы детей, вводит всевозможные меры материальной и иных форм поддержки. Все больше детей воспитывается в семьях благодаря мерам поддержки, которые  появились при Президенте страны Владимире Путине», – сказал министр.

Глава Минсельхозпрода республики также выразил благодарность директору дома ребенка в г. Буйнакске Тайгибу Магомедову и всему коллективу учреждения за проводимую ими работу. Особенно министр отметил труд нянь, назвав его одним из самых сложных и требующих большого терпения.

Баттал Батталов напомнил, что ранее, когда работал в г. Буйнакске, в силу своих возможностей он оказывал поддержку этому учреждению. Он заверил, что не собирается оставаться в стороне от проблем детей и сегодня, поэтому намерен стать попечителем детского дома.

«Мы с коллегами из Минсельхозпрода Дагестана возьмем попечительство над учреждением, будем решать проблемы дома и запросы  детей. Коллектив нашего министерства, когда узнал, что я еду сюда, сам изъявил желание помочь детям. Поэтому я думаю, что мы справимся», – заявил министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела