"

Руководитель регионального Минфина прокомментировал Послание Президента России

Фото:
953
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в Послании Владимир Путин выступил с грамотно проработанным и цельным программным документом, который охватил наиболее важные проблемные стороны нашей страны, заявил руководитель регионального министерства финансов Юнус Саадуев.

По его словам, несмотря на все сложности текущего времени, несмотря на новые вызовы, которые стоят перед страной и миром, все посылы президента страны объединены одной важной задачей. Это забота о населении, это улучшение качества поддержки государства людям, особенно сейчас, в период пандемии.

«Основной посыл был направлен на социальную поддержку людей, в том числе молодежи: школьников, студентов, молодых семей и родителей. Социальные выплаты для разных категорий семей и детей, компенсация стоимости путевок в оздоровительные лагеря и туристические поездки, возможность для студентов обучаться на бюджетных местах в высших учебных заведениях, поддержка сферы образования и здравоохранения – все это крайне важно и необходимо. Комплекс мер, которые предложил президент по восстановлению роста реального дохода граждан, в полной мере отражает сегодняшние нужды людей», – подчеркнул Саадуев.

Кроме того, он отметил, что министерство финансов РД будет принимать активное участие в реализации поставленных задач, что позволит повысить благосостояние людей, сделать их жизнь безопаснее и комфортнее уже в самое ближайшее время.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела