"

Семь социальных предприятий в Дагестане подтвердили свой статус

Фото:
249
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 мая – РИА «Дагестан». В центре поддержки предпринимательства Дагестана (ЦПП РД) прошло заседание комиссии по рассмотрению вопросов признания малого и среднего предпринимательства (МСП) социальными предприятиями.

Как сообщает пресс-служба ЦПП, всего поступило 8 заявок от субъекта малого и среднего предпринимательства, 7 из которых на подтверждение ранее полученного статуса социального предприятия и 1 заявка для получения статуса социального предприятия.

Из 8 заявленных субъектов социального предпринимательства подтвердили статус социального предприятия: по категории №1 - субъект малого или среднего предпринимательства обеспечивает занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых: ООО «Время перемен»; ООО «Махачкалинское производственное объединение «Электробытприбор».

По категории №4 - субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляющий деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества, соответствующий условиям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона 209-ФЗ: ООО «Кизлярская лагуна»; ООО «Аэлит»; ИП Инжиев Гаджиахмед Гаджимурадович; ИП Магомедов Мурад Алигаджиевич; ИП Магомедалиева Муъминат Магомедалиевна.

А также, был присвоен статус социального предприятия по категории №3 - субъект малого или среднего предпринимательства, осуществляет деятельность по производству товаров, предназначенных для граждан из числа категорий социально уязвимых: ООО «Медицинский центр «Доктор Нефро».

«Социальный бизнес – это больше чем бизнес, он решает важные для государства и общества задачи. Как правило, социальный бизнес открывают предприниматели, которые пережили какую-то социальную проблему. И это особенно их отличает от обычных предпринимателей. Они изнутри знают, как решать ту или иную проблему, как нужно выстроить бизнес-процессы, которые помогут ежедневно и в долгосрочной перспективе решать социальные вопросы» - отметил директор центра поддержки предпринимательства Дагестана Иса Мигитинов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела