"

Свердловский Росреестр обменялся опытом с коллегами из Дагестана

Фото:
136
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». Управление Росреестра по Свердловской области посетила делегация из Управления Росреестра по РД.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, в состав делегации вошли заместитель руководителя Рашидхан Абдуллаев, помощник руководителя Мурад Нурахмаев. Отмечается, что в рамках деловой поездки коллеги обменялись опытом и поделились своими наработками, знаниями в области учетно-регистрационной деятельности.

По словам собеседника агентства, в рамках встречи специалисты территориальных органов ведомства обменялись не только накопленным опытом работы, но и обсудили меры, направленные на снижение количества приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость, порядок проведения и соблюдения сроков государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, организацию и порядок проведения землеустройства, создание картографической и геодезической основы государственного кадастра недвижимости, а также вопросы организации информационной безопасности.

Кроме того, начальником отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Еленой Репиной для представителей Росреестра Дагестана организована экскурсия на «Фабрику электронной регистрации», в ходе которой представителям Дагестана показали, как выстроен и оптимизирован рабочий процесс в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела