"

Троллейбус финансовой грамотности запустили в Махачкале

Фото:
1248
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Совместно с администрацией города Махачкалы отделение Банка России в Дагестане запустило тематический троллейбус для финансового просвещения населения, сообщили в пресс-службе Банка.

Общественный транспорт уже курсирует между Махачкалой и Каспийском по маршруту №263.

«На троллейбусе размещена информация с просветительского сайта “Финансовая культура”. Теперь обычное средство передвижения для горожан стало носителем полезной информации. Пассажиры смогут узнать, как правильно выбрать финансовую услугу, распознать кибермошенника, отличить финансовую пирамиду. Достаточно считать смартфоном QR-код с борта этого троллейбуса», – говорится в сообщении пресс-службы.

По словам заместителя управляющего Отделением Банка России в Дагестане Светланы Бацыны, троллейбус финграмотности – это одна из форм финансового просвещения жителей республики.

«Банк России уделяет большое внимание повышению уровня финансовой грамотности граждан всех возрастов – от дошкольников до людей старшего поколения. Надеемся, что такая форма получения знаний будет востребована и привлечет внимание жителей и гостей Дагестана к необходимой информации», – процитировала пресс-служба заместителя управляющего отделением банка С. Бацыну.

Отметим, что информационные материалы по финансовой грамотности также размещены в маршрутных такси Махачкалы, а тематические ролики транслируются на видеотабло, расположенных на оживленных улицах города.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела