"

Центр поддержки экспорта РД встретился с руководителями торговых представительств России

Фото:
449
1 минута

МОСКВА, 9 июля – РИА «Дагестан». Рабочие встречи с руководителями торговых представительств России в 10 зарубежных государствах провел руководитель Центра поддержки экспорта РД Руслан Абаскулиев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Центра.

В рамках встреч Абаскулиев провел переговоры с торговыми представителями России в Азербайджане, Армении, Индии, Казахстане, Белоруссии, ОАЭ, Сингапура, Узбекистана, Киргизии и Монголии, где обсудил варианты поставок дагестанской продукции на иностранные рынки.

Одним из таких вариантов является поставка риса, шерсти, муки, баранины и кормовых добавок в Белоруссию, а также дагестанских сепараторов и сельхозтехники для нужд аграриев республики в Индию.

В рамках договора Дагестан ожидает представителей Белорусской универсальной торговой биржи потребительских и промышленных товаров для ознакомления с продукцией и размещения ее на площадке биржи.

«Отдельно были выработаны меры сотрудничества в части организации бизнес-миссий дагестанских предпринимателей в Азербайджан и Армению. В то же время, Сингапур рассматривается как потенциальный партнер для экспорта томатов, фруктов, соков, мёда и кондитерских товаров. Будем изучать их рынок, искать потенциальных партнеров. Мы намерены переориентировать наш экспорт на Восток, следовательно мы и дальше будем налаживать каналы и связи с странами Ближнего Востока и Азии», - отметил руководитель Центра Руслан Абаскулиев.

В пресс-службе отметили, что аналогичные планы имеются по линии торгпредств в Монголии (поставка фруктов, колбас, соков, кондитерских изделий) и Киргизии (поставка птицы, кормовых добавок, сепараторов и консерв). 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела