"

Центр поддержки предпринимательства РД поможет дагестанцам начать свое дело

Фото:
1564
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 декабря – РИА «Дагестан». ГАУ «Центр поддержки предпринимательства РД» ведет прием заявок на оказание консультации по вопросам начала ведения собственного дела для физических лиц, сообщили информагентству в пресс-службе министерства печати республики.

«Какую систему налогообложения выбрать? Какие бывают системы налогообложения? Надо регистрировать ИП или лучше открыть “ООО”?

На эти и многие другие вопросы можно получить бесплатную консультацию от специалистов центра. Обратиться за консультацией необходимо в любое из структурных подразделений ГАУ “Центр поддержки Республики Дагестан”», – говорится в сообщении.

Центр поддержки предпринимательства РД заключил соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «Коммерсантъ КАРТОТЕКА».

Компания «Картотека» предлагает следующий перечень услуг: Проверка контрагентов. Получение электронной цифровой подписи. Электронная торговая площадка. Публикация сообщений в журнале «Вестник государственной регистрации». Электронный документооборот.

Помимо этого, в центре идет прием заявок на оказание консультаций на экспортную тематику.

Высококвалифицированные специалисты центра окажут развернутую консультацию на следующие темы: по таможенному оформлению, логистике, налогообложению, формированию технического задания для создания сайта на иностранном языке, сертификации, консультированию и подготовке пошаговой инструкции по выходу МСП на внешний рынок, а также по правовым аспектам экспортной деятельности.

Для субъектов МСП данная услуга предоставляется бесплатно.

Узнать обо всех услугах более подробно вы можете на официальном сайте предприятия www.kartoteka.ru или по номеру горячей линии центра «Мой Бизнес» 8-800-700-99-00.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела