"

УФНС: «Тульская область не отвечает за налоговую задолженность субъектов РФ»

Фото:
1876
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 января – РИА «Дагестан». Жители разных регионов России начали получать уведомления о налоговых задолженностях из Управления Федерального казначейства Тульской области.

Управление ФНС России по Дагестану информирует о том, что с 1 января 2023 года все граждане РФ должны платить налоги и взносы на счет Федерального казначейства Тулы (согласно Федеральному закону от 14.07.2022 №263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ»). Вне зависимости от того, в каком регионе человек стоит на учете или зарегистрирован его бизнес. Налоговая сама распределит полученные деньги. 

Уточняется, что при этом вопросы задолженностей и расчетов по-прежнему необходимо решать в налоговых органах по месту учета налогоплательщика.

«Теперь все платежи, администрируемые налоговыми органами, отражаются на отдельном казначейском счете, открытом в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. Оплата производится с помощью формы единого налогового платежа», – пояснили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела