"

В Дагестан для ликвидации последствий непогоды направлены дополнительные бригады энергетиков

Фото:
167
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 января – РИА «Дагестан». В зону устранения последствий снегопада и шквалистого ветра в Дагестан направлены дополнительно 14 бригад энергетиков филиала «Дагэнерго», а также высокопроходимая спецтехника филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга, сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

Кроме того, с учетом сохранения неблагоприятного прогноза погоды до 14 января (шквалистый ветер с порывами до 28 м/с) приведены в повышенную готовность специалисты энергокомпании в Чеченской Республике, Ингушетии и Северной Осетии – Алании.

По данным компании, за время ликвидации последствий непогоды в Дагестане 11 и 12 января энергетики восстановили работу 10 подстанций 110 и 35 кВ, порядка 140 высоковольтных линий 6-10 кВ.

Вместе с тем ранее РИА «Дагестан» сообщалось, что из-за усиливающейся непогоды возникают новые и повторные технологические нарушения, в том числе на объектах, мероприятия на которых были завершены ранее.

Напоминаем, сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по бесплатному круглосуточному телефону горячей линии компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела