МАХАЧКАЛА, 14 июня – РИА «Дагестан». Управление Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан заявило об участившихся случаях мошеннических рассылок от налоговых органов.
Как оказалось, неизвестные от имени ФНС России рассылают жителям Дагестана электронные письма о наличии задолженности по налогам с требованием срочно ее погасить и поддельные квитанции на уплату.
Также рассылаются напоминания о необходимости подачи налоговой декларации с предложением перейти по ссылке для заполнения документа.
«Если письмо вызывает хоть малейшие подозрения, не переходите по ссылкам и тем более не оставляйте на сомнительных ресурсах личную и финансовую информации», – сообщили в ведомстве.
Управление просит налогоплательщиков обращать внимание на признаки мошеннической рассылки, внимательно изучать детали, а именно проверять реквизиты и сумму платежа; контакты отправителя сравнивать с адресами и номерами телефонов, размещенными на официальном сайте ФНС России.
Налоговое ведомство региона рекомендует проверять наличие задолженности и уплачивать налоги в «Личном кабинете налогоплательщика» для физических лиц, на «Госуслугах» или в мобильном приложении «Налоги ФЛ».