"

В Дагестане отремонтировали автодорогу республиканского значения Дербент – Хучни – Хив

Фото:
470
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 декабря – РИА «Дагестан». В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в Дагестане отремонтировали автодорогу республиканского значения Дербент – Хучни – Хив на участке км 0 – км 16, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Дорога обеспечивает транспортное сообщение населенных пунктов Табасаранского района и райцентра Хучни с другими муниципалитетами республики, а также Махачкалой с выходом на ФАД М-29 «Кавказ». Также эта дорога является одним из самых популярных туристических маршрутов, который пролегает на юго-востоке республики», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе Минтранса РД, техническое состояние участка автомобильной дороги за годы эксплуатации находилось в неудовлетворительном состоянии, было изношено асфальтобетонное покрытие, на проезжей части имелись просадки, сетка трещин, на протяжении основной части участка имелось занижение обочин.

«В ходе ремонтных работ были восстановлены обочины земляного полотна, усилено существующее асфальтобетонное покрытие с устройством выравнивающего слоя и верхнего слоя покрытия с укладкой трещинопрерывающей геосетки, отремонтировано устройства водоотвода.

Также была восстановлена ширина проезжей части дороги с устройством основания и двухслойного асфальтобетонного покрытия. Приведены в нормативное состояние примыкания и пересечения.  Установлены новые дорожные знаки, барьерные ограждения, обустроены  пешеходные переходы и нанесена осевая и краевая дорожная  разметка», – рассказали в ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела