new year 2026

В Дагестане представят новую концепцию по исламскому банкингу

16.05.2024 13:17
169 просмотров
В Дагестане представят новую концепцию по исламскому банкингу
КАЗАНЬ, 16 мая – РИА «Дагестан». Накануне завершился первый день форума «Россия – Исламский мир: KazanForum-2024» с участием делегации Дагестана. 

Как отметил руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гусейн Гусейнов, он стал участником секции по основам исламского финансирования и введению в основные исламские финансовые контракты. 

«Совсем скоро Агентство по предпринимательству и инвестициям РД представит новый проект по исламскому банкингу. 

Главная особенность исламского банкинга в том, что в нем отсутствует такое понятие, как проценты. То есть действует схема так называемого партнерского финансирования. Клиент, который приносит деньги в банк, по документам становится не вкладчиком, а партнером банка в его бизнесе, а банк делится с ним полученной прибылью. При этом вкладывать деньги клиентов банк может лишь в проекты, дозволенные исламом», – сказал Гусейнов.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Агентство по предпринимательству РД
Понравилась статья?