"

В Дагестане при ремонте дороги внедрены современные системы и решения

Фото: Минтранс РД
197
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 декабря – РИА «Дагестан». В 2023 году на пяти объектах региона, вошедших в нацпроект «Безопасные и качественные дороги», применены современные технологии. Об этом сообщает Минтранс РД.

«На участках Мамраш – Ташкапур – Араканский мост, Дылым – Инчха – Миатли, Куркент – Карчаг – Сиртыч, Махачкала – Буйнакск – Леваши – В.Гуниб и Урма – Губден были использованы новые материалы и технологии, способствующие экономии ресурсов, повышению экологичности и долговечности дорожного покрытия», – говорится в сообщении.

Отмечается, что были применены асфальтобетонные смеси, произведенные по новым стандартам, при устройстве верхнего слоя основания дорожной одежды, а также светодиодные лампы для наружного освещения, барьерные ограждения Нью-Джерси и противоослепляющие экраны. На некоторых участках были использованы геосетка для повышения устойчивости дорожной одежды, термопластичные материалы для разметки и пластиковая разметка для упорядочения движения на проезжей части.

Начальник управления автомобильных дорог Минтранса РД Салам Исмаилов отметил, что все этапы дорожных работ сопровождаются лабораторным контролем заказчика и проводится проверка дорожно-строительных материалов и рецептов цементобетонных и асфальтобетонных смесей на соответствие требуемым нормативным показателям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела