ПСБ (Валюта = Вексель А7)

В Дагестане проверят качество берегоукрепительных работ на реке Терек

21.10.2026 12:38
В Дагестане проверят качество берегоукрепительных работ на реке Терек

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Специалисты ГКУ «Дагводсервис» Минприроды Республики Дагестан провели выездную контрольную проверку темпов и качества работ по восстановлению водооградительных валов на реке Терек. Инспектирование охватило четыре участка общей протяженностью более 22 км в Кизлярском и Бабаюртовском районах.

Мероприятия выполняются в рамках «Плана превентивных аварийно-восстановительных и планово-предупредительных работ на территории Республики Дагестан». Материалы проверки и фотофиксации подтверждают соответствие объемов работ утвержденным календарным планам.

Работа на объектах организована в двухсменном режиме с соблюдением технологических этапов. Такой подход позволит завершить запланированные мероприятия в установленные сроки – до 1 декабря текущего года.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Минприроды Дагестана
Понравилась статья?