"

В Дагестане растет число пользователей Личного кабинета налогоплательщика

Фото:
131
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 декабря – РИА «Дагестан». По состоянию на 30 декабря в Дагестане Личным кабинетом налогоплательщика пользуются более 260 тысяч физических лиц, более 22 тысяч индивидуальных предпринимателей и 6,5 тысячи юридических лиц Об этом сообщает управление ФНС России по РД.

Приложение «Личный кабинет» - это виртуальный круглосуточный налоговый офис для малого и среднего бизнеса, который упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговыми органами.

«Личный кабинет» позволяет: получать актуальную информацию о задолженности по налогам, о сумах начисленных и уплаченных суммах налогов и взносов, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполнении налоговым органом решениях на зачет или возврат излишне уплаченных сумм, об урегулировании задолженности, о неисполненных требованиях на уплату налога и др.; получать выписку из ЕГРН; направлять заявления на регистрацию ККТ, заявление о предоставлении фискальных документов, посмотреть список зарегистрированных касс; сдавать налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном виде, не посещая УФНС России; подать заявление на выдачу КЭП; запросить справки и другие документы; записаться на прием в налоговый орган и многое другое.

Отмечается, что сервис «Личный кабинет» функционирует более 10 лет и зарекомендовал себя как удобный и современный инструмент для ведения отчетности по налогам, а также налоговой оптимизации и оперативному общению с налоговыми органами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела