В Дагестане в ходе рейдов выявили нарушения у нескольких гидов-туроператоров

В Дагестане в ходе рейдов выявили нарушения у нескольких гидов-туроператоров

МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан провели рейд совместно с инспекторами Госавтоинспекции, представителями территориального отдела государственного автодорожного надзора и Минтранса РД.

Мероприятие прошло в рамках регионального государственного контроля в сфере туристской индустрии.

В ходе рейда проверено соблюдение требований законодательства в сфере оказания экскурсионных услуг. Всего проверено 20 гидов. У 14 из них подтверждена действующая аттестация. В отношении шести гидов составлены протоколы об административных правонарушениях.

Кроме того, выявлены нарушения требований к организации перевозок туристических и экскурсионных групп. По этим фактам профильными ведомствами оформлены материалы по статьям 19.20, 12.31.1 и 11.23 КоАП РФ. Дальнейшие меры принимаются в пределах установленных полномочий.

Совместная работа направлена в том числе на обеспечение безопасности дорожного движения при перевозке туристов и экскурсионных групп.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: пресс-служба Минтуризма РД
Понравилась статья?