"

В Дагестане завершили капитальный ремонт автодороги Хебда – Кахиб

Фото:
286
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 ноября - РИА «Дагестан». В рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Шамильском районе завершен капитальный ремонт автомобильной дороги «Хебда – Кахиб» на участке км 0 – км 6,  сообщает пресс-служба ведомства. 

«Дорога обеспечивает транспортные и культурно-экономические связи нескольких населенных пунктов Шамильского района с райцентром села Хебда и опорной сетью дорог республики, с выходом на автомобильную дорогу республиканского значения «Гунибское шоссе – Вантляшевский перевал». Также дорога очень востребована туристической отраслью, так как старинные башенные комплексы, расположенные в селах Кахиб и Гоор, одни из самых популярных мест посещения гостей и жителей региона», - говорится в сообщении. 

По словам представителя ведомства, рамках капитального ремонта специалисты расширили и усилили основание дорожного полотна, привели в соответствие с нормативами уклоны и виражи на серпантинных участках. Устроены водоотводные трубы, бетонные лотки, подпорные стены и асфальтобетонное покрытие. Также проведен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе, установлены сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение, дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.

Отмечается, что окончание работ с вводом в эксплуатацию 6,6 километров, согласно государственному контракту, предусмотрено на 30 ноября текущего года, дорожники завершили все работы с опережением на месяц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела