В Дербенте обновят коммунальную технику на 220 млн рублей

В Дербенте обновят коммунальную технику на 220 млн рублей

ДЕРБЕНТ, 26 июня – РИА «Дагестан». В рамках муниципального проекта «Коммунальная техника Дербента» на обновление парка выделено 220 млн рублей. До конца года планируется приобрести более 20 единиц специализированной техники.

Часть техники уже поступила в город: закуплены два самосвала и два многофункциональных трактора с возможностью установки навесного оборудования.

В стадии поставки находятся самосвалы, мобильный комплекс для ямочного ремонта, маркировочная машина, подметально-уборочная техника, полноповоротный экскаватор и городские пылесосы.

За счёт внебюджетных средств приобретены четыре мусоровоза – три из них уже доставлены в Дербент.

Мэр города Ханлар Пашабеков поблагодарил меценатов за поддержку. По его словам, обновление парка техники повысит эффективность работы коммунальных служб.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Администрация Дербента
Понравилась статья?