В Каякентском районе реализуют инвестпроект по выращиванию осетровых

15.08.2026 10:41
В Каякентском районе реализуют инвестпроект по выращиванию осетровых

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 августа – РИА «Дагестан». В Каякентском районе приступили к реализации нового инвестиционного проекта в сфере аквакультуры – строительству современного рыбоводного хозяйства по выращиванию осетровых видов рыб.

В рамках проекта будет создана полноценная инфраструктура для выращивания рыбы: возведены капитальные и некапитальные строения, установлены специализированные сооружения и закуплено современное оборудование.

На начальном этапе мощность предприятия составит около 30 тонн товарной рыбы в год. В перспективе инвестор намерен постепенно увеличивать объемы производства.

Реализация проекта позволит нарастить выпуск ценной рыбной продукции в Дагестане, расширить потенциал региональной аквакультуры и создать новые рабочие места в Каякентском районе.

Источники: РИА «Дагестан»
Фото: Правительство РД
Понравилась статья?