"

В Махачкале обсудили перспективные направления экспортной деятельности в Азербайджан

Фото:
1752
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 сентября – РИА «Дагестан». В Махачкале в Центре «Мой бизнес» состоялась встреча в формате открытого диалога дагестанских предпринимателей с представителем Российского Экспортного Центра в Республике Азербайджан Нури Ханлар-Оглы Гулиевым, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе Центра. 

Встреча была организована руководителем ЦПЭ РД Русланом Абаскулиевым. 

«В ходе мероприятия Гулиев рассказал о самых больших на данный момент и наиболее перспективных направлениях экспортной деятельности в Азербайджан. Своим мнением и экспертной оценкой этих и других вопросов поделились также участвовавшие во встрече  экспортный торговый советник РЭЦ Олег Бикмансуров и заместитель представителя Дагестана в Азербайджане Хосров Гасанбеков.

Вторая часть встречи прошла в формате вопрос-ответ. Нури Гулиев с коллегами ответили на вопросы дагестанских предпринимателей в различных отраслях бизнеса – строительство теплиц и комплектующих для них, коммерциализацию любительского спорта, туризм, поставки шерсти, грузовых и пассажирских лифтов, пшеницы, риса и различных эко-продуктов», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, после того как  один из участников поинтересовался темой экспорта пшеницы в Азербайджан, обсудив цену вопроса, по инициативе Нури Гулиева была достигнута предварительная договоренность о поставке зерна в Азербайджан. 

«Это живой пример того, насколько полезными могут быть подобные встречи. Руководителем центра поддержки экспорта РД Русланом Абаскулиевым было принято решение о проведении цикла подобных встреч с представителями РЭЦ в ближнем зарубежье», – сообщили в пресс-службе. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела