"

В Махачкале прошла II-я Региональная научно-практическая конференция

Фото:
173
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 марта – РИА «Дагестан». Накануне в историческом парке «Россия – моя история» состоялось заседание II-й Региональной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового регулирования оборота недвижимого имущества». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Росреестра.

Мероприятие было организованно по инициативе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД (Управление Росреестра по РД), Общественного совета Управления  Росреестра по РД, Северо-Кавказского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

В мероприятии приняли участия заслуженные юристы РД, руководители министерств и ведомств РД, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, представители нотариальных органов и адвокатуры, филиал ППК «Роскадастр» Дагестана, а также представители строительного бизнеса Республики Дагестан.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратился председатель Общественного совета Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов, отметивший важное значение и актуальность темы научной конференции, обсуждения и решения вопросов, касающихся оборота недвижимого имущества не только в экономическом развитии республики и страны в целом, но и их значимость для каждого гражданина, обладающего правами собственности на недвижимое имущество.

В числе приглашенных гостей президиума был и заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан, министр по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан Заур Эминов.

Отмечается, что в рамках конференции были представлены доклады как гостями мероприятия, так и студентами.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела