"

В Минэкономразвития Дагестана состоялось совещание по подготовке к ПМЭФ-2023

Фото:
348
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 марта — РИА «Дагестан». Участие Республики Дагестан в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме обсудили накануне на совещании под руководством министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султанова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Напомним, в этом году Петербургский международный экономический форум состоится с 14 по 17 июня. «Мы должны проработать программу участия нашей региона и представить ее главе республики. При этом важно понимать и учитывать особенности нынешней экономической ситуации, а при подготовке презентационной части учесть празднование 100-летия Расула Гамзатова», - отметил министр.

Участники совещания рассмотрели предварительный план действий и обсудили предложения по подготовке презентационных материалов.

В этом году организаторы ПМЭФ предусмотрели единый пакет участия. Он включает участие во всех мероприятиях деловой и культурной программ (кроме пленарного заседания и мероприятий по специальному приглашению), доступ в зоны делового общения и информационное обеспечение.

Процедура регистрации участия состоит из четырех шагов: регистрация в Едином личном кабинете, подача заявки, ее рассмотрение Организационным комитетом и подтверждение. Период рассмотрения заявки индивидуален для каждого участника и составляет не менее десяти дней.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела