"

В Минимущества Дагестана рассмотрели вопросы эффективного использования земель в Каякентском районе

Фото:
1038
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 марта – РИА «Дагестан». Вопросы эффективного использования земель Каякентского района обсудили в министерстве по земельным и имущественным отношениям РД. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Совещание провел министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов с участием главы Каякентского района Магомеда Эльдерханова, руководителей государственных унитарных предприятий Каякентского района и первого замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова.

По словам представителя ведомства, участники рассмотрели вопросы преобразования ГУПов, а также варианты продуктивного использования земельных участков, закрепленных за государственными унитарными предприятиями, в том числе обсудили вопросы оформления правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты недвижимости, закрепленные за ГУПами.

«Также были затронуты вопросы передачи земельных участков из республиканской собственности для нужд муниципалитета. В связи с чем представители района в ближайшее время представят свои предложения о вариантах использования запрашиваемых земельных участков», – отметил собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела