"

В Москве состоялось открытие представительства Бизнес-сообщества Дагестана

Фото:
1862
1 минута

МОСКВА, 11 августа – РИА «Дагестан». Открытие представительства БИСОМ (Бизнес-сообщества Дагестана) состоялось накануне в Москве, сообщили корреспонденту информагентства в пресс-службе организации.

По словам собеседника агентства, основной задачей представительства является консолидация предпринимателей – дагестанцев, ведущих здесь свой бизнес, оказание им всяческой поддержки и помощи.

«С этой целью широко будут использованы возможности постоянного представительства Дагестана в столице, депутатов Госдумы РФ, наших земляков, работающих в различных органах исполнительной, правоохранительной и других областях в Москве.

Считаю, что данный проект имеет исключительное значение, как для самих предпринимателей – москвичей, так и для Республики Дагестан. Ни для кого не секрет, что лучшие умы дагестанцев находятся здесь, в Москве. Сегодня они разобщены, мы о них мало знаем. Вот задачей нашего представительства является именно объединение их, доказать им, что вместе – они сила. Уверен, что в ближайшее время столичные бизнесмены будут инвестировать в свою малую родину, а лучшие из лучших пополнят резерв кадрового потенциала республики и со временем займут ключевые позиции, способствующие развитию Дагестана», – сказал руководитель БИСОМа Абдулхаким Пахрутдинов.

Руководителем БИСОМа в Москве избран 23-летний Адам Абдулатипов – управляющий партнёр компании Brutal Capital Management, который окончил Московский финансовый институт.

На открытии представительства присутствовал и выступил dрио руководителя постоянного представительства Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Гамзат Гамзатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела