В Ногайском районе Дагестана построили подводящий газопровод к селу Уй-Салган

05.12.2025 14:30
336 просмотров
В Ногайском районе Дагестана построили подводящий газопровод к селу Уй-Салган

Ногайский район, 5 декабря – РИА «Дагестан». В ноябре 2025 года в рамках выполнения поручения Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслима Абдулмуслимова завершено строительство подводящего газопровода к селу Уй-Салган Ногайского района. Работы выполнены подведомственным учреждением Министерства энергетики и тарифов РД — ГКУ РД «Спецгазстройсервис».

Общая протяженность газопровода чуть более 13 километров, а за счет этого появится возможность для подключения к газоснабжению порядка 300 жителей села Уй-Салган.

В настоящее время Министерство энергетики и тарифов Республики Дагестан совместно с Министерством экономического развития и территориального развития РД ведет работу по включению строительства внутрипоселковых газовых сетей в селе Уй-Салган в Республиканскую инвестиционную программу. Это позволит обеспечить непосредственное подключение домовладений к газораспределительной сети.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: Газпром
Понравилась статья?