"

В России создали единый портал муниципального служащего

Фото: Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина – сила России»
158
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 января – РИА «Дагестан». На Первом Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России» был представлен новый единый портал для муниципальных служащих под названием «Муниципалитеты.РФ».

Этот портал был разработан с целью облегчения выполнения текущих задач специалистами местного самоуправления. Портал представляет собой первый этап создания цифровой платформы для муниципальных служащих и был построен на основе пожеланий сотрудников органов власти.

Его функционал включает в себя 8 цифровых инструментов, таких как «Правовой вектор» и «Муниципальный навигатор», которые обеспечивают доступ к юридическим материалам и базе мер господдержки соответственно.

Портал также предоставляет возможность общения и обмена опыта муниципальных служащих через формирование комьюнити. Этот новый инструмент будет регулярно обновляться актуальной информацией, обещают организаторы.

Выход этого портала на рынок стал ответом на увеличивающуюся нагрузку на муниципальных служащих и запросы общества на улучшение качества оказываемых услуг. Портал будет регулярно дополняться актуальной информацией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела