"

Взаимодействие Росреестра с налоговиками обсудили в Дагестане

Фото:
242
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». В Управлении Росреестра по РД прошло обсуждение проблемных вопросов, возникающих при взаимодействии с Нотариальной палатой Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Росреестра. 

В обсуждении приняли участие Вячеслав Песков – руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Северо-Кавказскому федеральному округу, Шамсутдин Джалаев – президент Нотариальной палаты Дагестана, Заур Тарханов – начальник Управления Министерства юстиции РФ по РД, нотариусы республики и сотрудники Управления Росреестра по РД.

Руководитель Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов отметил, что наиболее проблемными остаются вопросы, касающиеся предоставления сведений из ЕГРН по запросам нотариусов и по приему сведений по нотариально удостоверенным сделкам на регистрацию прав.

Вячеслав Песков обратил внимание на важность строгого соблюдения Указа Президента РФ N 26 ("Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками")

- Мы работаем в одном правом поле, и вы должны четко понимать, что данный указ президента нужно выполнять в полном объёме. – подчеркнул Вячеслав Песков.

Речь шла прецедентах, связанных с наследным правом. Руководитель Управления Росреестра по СКФО обратил внимание нотариусов на возможные ошибки и подчеркнул готовность Росреестра оказать консультативную поддержку.
    
Так же, в рамках совещания обсуждались вопросы, касающиеся требований к подаче документов, ошибок при подаче документов и оплаты государственной пошлины.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела