"

Дагестанская студентка колледжа победила в конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

Фото:
212
2 минуты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня – РИА «Дагестан». На площадке Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена завершился финал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия – страна возможностей», в число победителей которого вышла студентка Профессионально-педагогического колледжа имени Расула Гамзатова Аделина Шайдулова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе платформы АНО.

По итогам финальных соревнований 35 студентов стали победителями. Проект реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Конкурс направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных студентов вузов и колледжей, которые планируют работать педагогами. Заявки на участие в проекте «Флагманы образования. Студенты» подали 26 955 человек из 84 регионов России. В феврале участники проходили дистанционное тестирование, которое включало три блока: функциональная грамотность, общекультурный и предметный тесты. В апреле-мае 2022 года в 8 городах России (Санкт-Петербург, Москва, Саранск, Томск, Владивосток, Тюмень, Волгоград и Грозный) состоялись окружные полуфиналы конкурса. Финал прошел в Санкт-Петербурге.

«Прошедший финал доказал, что наши конкурсанты уже являются профессионалами своего дела. Уровень совместной работы, проектов и уроков, которые наши будущие коллеги провели в образовательных организациях Санкт-Петербурга – это показатель действительно высокого качества навыков, компетенций, большая заслуга и самих студентов и, безусловно, их наставников. У нас есть 35 победителей. Среди них 25 студентов представляют вузы, а 10 победителей – колледжи и организации среднего профессионального образования. Это ребята, которые сегодня стали лучшими среди равных. И я уверен, что они – будущее отечественной системы образования.

Ребята, поздравляю вас, это большой шаг на вашем пути! Пусть он будет долгим, плодотворным и принесет в вашу жизнь искренние эмоции и вдохновение для новых свершений», – поздравил победителей заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Десять призеров конкурса «Флагманы образования. Студенты» получили возможность пройти образовательные программы и стажировки во Всероссийском детском центре «Смена».

Аделина Шайдулова также получила сертификат на обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки от ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» и подарочный сертификат номиналом 48 000 рублей на использование программного обеспечения «Школа профессора Дроздова» от разработчика и производителя учебного оборудования, компании «Научные развлечения».

Восемь финалистов конкурса будут приглашены на Второй всероссийский форум классных руководителей в качестве спикеров, который состоится в Москве в октябре 2022 года. Кроме того, они получат билеты на праздничный концерт, посвященный Дню учителя, который состоится в Государственном Кремлевском дворце.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела