"

Дагестанские 9-классники сдали ОГЭ по русскому языку

Фото:
370
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Выпускники 9-х классов сдали сегодня ОГЭ по русскому языку. В Дагестане на экзамен по русскому языку было зарегистрировано 40905 человек, из которых 1052 участника сдают государственный выпускной экзамен. Об этом информагентству сообщили в Региональном центре обработки информации РД.

Для проведения экзамена задействовано было 170 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), из них 23 пункта на дому для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, 4 пункта на базе УФСИН.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Экзаменационная работа состоит из трех частей, включающих в себя 9 заданий. Первая часть – изложение, вторая – тестовая, третья – письменное высказывание по тексту. При выполнении заданий можно пользоваться орфографическим словарем.

Минимальное количество первичных баллов, необходимых для получения аттестата об основном общем образовании, – 15, что соответствует отметке «3».

Для участников, пропустивших экзамен в основной срок или не завершивших его написание по болезни или иной уважительной причине, что подтверждается документально, 26 июня предусмотрен резервный день.

Ознакомиться с результатами сегодняшнего экзамена участники смогут не позднее 21 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела