"

Дагестанские школьники напишут сочинения о Великой Отечественной войне

Фото:
276
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 января – РИА «Дагестан». Школьникам и студентам дагестанских колледжей и техникумов предложили принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений «Без срока давности», посвященном Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Конкурс будет проходить в три этапа: школьный – с 15 декабря 2021 года по 30 января 2022 года, муниципальный – с 31 января по 6 февраля, региональный – с 7 по 28 февраля.

Участникам конкурса предложено самим выбрать тематическое направление и жанр: рассказ, письмо, сказка, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, эссе, интервью, рецензия или путевые заметки. Однако в стихотворной форме работы приниматься не будут. Отдельно оценят жанровое своеобразие и грамотность сочинения.

Творческое состязание проведут среди нескольких категорий обучающихся – в зависимости от класса и типа образовательной организации.

Важную роль в организации и проведении конкурса должны сыграть управления образования муниципалитетов. Так, они будут определять ответственное лицо по проведению конкурса, формировать составы жюри муниципального этапа по проведению состязания и проверке работ, а затем отправлять отобранные работы на республиканский этап конкурса, который будет проводиться в заочной форме.

Образцы сопроводительных документов участников конкурса представлены в разделе «Документы» на официальном сайте конкурса. Вся документация принимается в электронном и бумажном вариантах. Сочинение должно быть написано от руки на специальном бланке и напечатано. Подробную информацию о критериях оценивания и тематических направлениях можно найти на сайте Минобрнауки РД (приказ №05-02-2-11/22 от 14 января 2022 года).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела