"

Дагестанские школьники участвуют в финале «Президентских состязаний»

Фото:
103
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 сентября – РИА «Дагестан». Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходит с 7 по 27 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В соревнованиях участвуют 1482 школьника в составе классов-команд из 82 регионов страны, а также из ДНР и ЛНР. Дагестан представляют команды школы №9 города Буйнакска и Меусишинской школы Дахадаевского района. Все участники являются победителями регионального этапа.

Команды будут состязаться в спортивном многоборье, эстафетном беге, пройдут через творческий и теоретический конкурсы. В программу соревнований также входит легкая атлетика, легкоатлетическая эстафета и творческий конкурс.

Победителям и призерам предоставят гранты на улучшение спортивной инфраструктуры и поощрение педагогов, ответственных за организацию мероприятий по развитию детско-юношеского спорта.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство спорта РФ, «Российское движение школьников» и ВДЦ «Орленок».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела