"

Делегация из Дагестана встретилась с педагогами, приехавшими преподавать местным детям

Фото:
1363
2 минуты

ЗАПОРОЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря – РИА «Дагестан». Делегация из Дагестана, в которую вошли помощник Главы РД Магомед Гаджимагомедов, директор РГВК «Дагестан» Камила Гамзатова, директор ГБУ РД «ИКЦ» Мухтар Амиров и журналист Исрафил Исрафилов, прибыла в Запорожскую область, где встретилась с учителями, приехавшими преподавать местным школьникам.

Один из них Омар Исмаилов — преподаватель школы № 61 Махачкалы. Учитель преподает физическую культуру. Отправиться в Запорожскую область учитель решил добровольно, объясняя это тем, что хотел набраться педагогического опыта и поделиться своими знаниями с местными школьниками.

Заира Пахрудинова ведет у школьников Мелитополя русский язык и литературу. Преподаватель приехала из селения Агвани Гумбетовского района. Многие ее родственники и ученики не знали о решении женщины уехать из Дагестана, но ее поддержала мать, которой Пахрудинова выражает благодарность.

Загирбек Селимов прибыл в Мелитополь из города Дагестанские Огни. На родине он работал директором Аргванинской школы в Гумбетовском районе. В Мелитополе Селимов занимает должность заместителя директора в школе № 15 и преподает русский язык.

Говоря о том, почему он решил приехать и обучать здесь детей, Селимов признается, что решение было спонтанным, но о своем решении он не жалеет и говорит, что если бы ему снова предложили приехать в Мелитополь преподавать, то он бы согласился.

«Наш народ не остается в стороне, что мы и доказываем делами, подвигами наших ребят на передовой. Мы гордимся ими и вносим нашу лепту в тылу», — заключил он.

Учитель из Цунтинского района Залумхан Валиев на родине работал в Управлении образования заведующим методкабинетом, а в Мелитополе преподает ОБЖ и обществознание.

Напомним, что делегация, приехавшая специально для встречи с дагестанскими учителями в Запорожской области, находится тут по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в рамках Года образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела