"

День знаний отметили в Дагестанском государственном университете

Фото:
263
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 1 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете сегодня прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, сообщает пресс-служба вуза.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов посетил факультет управления, биологический факультет и Колледж ДГУ. Обращаясь к первокурсникам, он призвал их активно включаться в общественную, культурную и спортивную жизнь вуза.

«Обязательно попробуйте себя в различных проектах, познавайте новое, активно включайтесь не только в образовательную, но и в научную, культурную, спортивную жизнь университета. Пусть выбранный вами путь позволит в полной мере раскрыть и реализовать ваши возможности и дарования», – сказал он.

В Юридическом институте со словами напутствия студентам выступил директор Шихтимер Магомедов. Он поздравил первокурсников с началом нового учебного года и пожелал им активной созидательной работы и учебы. В мероприятии также приняли участие президент Адвокатской палаты РД Акиф Бейбутов, Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев, вице-президент Адвокатской палаты РД Бакри Бакриев и другие.

На встрече с первокурсниками факультета информатики и информационных технологий декан Заур Исмиханов поздравил ребят с началом учебного года, рассказал о факультете и пожелал хорошей учебы. Полезные советы и пожелания прозвучали из уст приглашенных гостей.

В Институте экологии и устойчивого развития новоиспечённых студентов познакомили со структурой факультета и работой активистских организаций. О важности профессии эколога ребятам рассказал молодой ученый Батыргиши Муташев.

«Экология – это очень сложная, интересная и перспективная наука, которая органично вписывается в другие научные дисциплины. На базе Института экологии у вас есть возможность изучать растительный мир, грибы, экологию человека, животных, начиная от панцирных клещей до переднеазиатского леопарда. Можно изучать экологию на стыке с медициной», – рассказал он.

Встречи с руководством вуза и деканами, именитыми выпускниками ДГУ – политическими деятелями и учеными, спортсменами и журналистами прошли на всех факультетах университета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела