"

ДГТУ продолжает прием работ на Республиканский конкурс «Политехник: Возрождение»

Фото:
2121
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». В рамках Республиканского конкурса «Политехник: Возрождение», на составление проекта по реконструкции территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник», была проведена выездная экскурсия для команд участников с участием оргкомитета конкурса с целью ознакомления с объектамилагеря. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

Напомним, конкурс проводится Дагестанским государственным техническим университетом для команд инициативной творческой молодежи Республики Дагестан, которые готовы предложить и презентовать свои идеи и проекты по обустройству и облагораживанию спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник», который расположен на побережье Каспийского моря в поселке Манаскент.

Перед участниками конкурса была поставлена задача разработать дизайн проекта для создания в едином стиле территории для отдыха, проведения крупных мероприятий и форумных кампаний ДГТУ.

В рамках реализации проектов будут реконструированы столовые, коттеджи, гостиницы, детско-спортивные зоны, беседки, спортивные площадки с добавлением еще двух площадок с искусственным покрытием, пляжные зоны, тропинки от гостиницы до пляжа, автомобильные парковки, шатры-конструкции для проведения интерактивных занятий (вместимостью до 100 человек).

Консультационную поддержку в работе над проектами окажут представители строительных и дизайнерских компаний, сотрудники кафедры архитектуры и дизайна технического университета.Подведение итогов конкурса состоится в сентябре 2021 года по результатам публичной защиты презентации проектных идей.

Принять участие можно, направив проектную работу на электронную почту uvsrdstu@mail.ru до 24 июля. По вопросам участия обращаться по номеру 8 (928) 834-63-27.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела