"

Интеллектуальная игра среди учащихся духовных образовательных организаций прошла в ДГИ

Фото:
86
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском гуманитарном институте для учащихся духовных образовательных организаций состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», прошедшая по итогам проведенных занятий по воспитанию патриотизма, культуры поведения, межнациональной и межконфессиональной дружбы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе университета.

На мероприятии также присутствовали начальник профильного отдела Министерства по национальной политике и делам религий РД Магомедали Гапаров и сотрудники ведомства Али Алигаджиев и Абдулгамид Самадов.

В игре были задействованы учащиеся более 20 образовательных учреждений. Интеллектуальное состязание включало 3 этапа. На каждом из них участникам предстояло ответить на вопросы по истории России, конфессиональным отношениям, религии.

По итогам игры 1-е место заняла команда из Нечаевского медресе им. Магомеда Аль Хучади Меселова Кизилюртовского района, 2-е место присудили медресе им. А. Юсупова города Хасавюрта, а 3-е место – учащиеся медресе им. Шейха Мухаммад-Арифа из Махачкалы.

Победителям и призерам вручили денежные вознаграждения общей суммой 100 тысяч рублей и грамоты. По данным пресс-службы, занятия для учащихся духовных образовательных организаций и игру провел ДГИ по заказу Министерства по национальной политике и делам религий РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела