"

Магистрантка ДГТУ победила в грантовом конкурсе регионов CКФО

Фото:
2016
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 29 июня – РИА «Дагестан». В Дагестане прошел грантовый конкурс среди регионов СКФО, среди победителей которого оказалась магистрантка ДГТУ Диана Ахмедова, с проектом «ЭКОPROдвижение». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

На открытии конкурса в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодежи Республики Дагестан участников поприветствовали представители ФАДМ, федеральные эксперты и сотрудники Минмолодежи РД.

Для участия в грантовом конкурсе молодежных инициатив от Республики Дагестан было подано более 120 заявок. Каждый из 109 участников, прошедший первый этап имел возможность проконсультироваться с экспертами и внести изменения в свои проекты в рамках индивидуальной консультации. На публичной защите более 50 команд представили свои проекты в четырех различных номинациях: «Добровольчество», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Патриотическое воспитание» и «Инициативы творческой молодежи».

Проект «ЭКОPROдвижение» направлен на повышение экологической культуры среди молодежи, привлечение их внимания к экологическим проблемам региона, популяризация среди населения посадки зеленных насаждений. Проект будет осуществляться посредством проведения комплекса акций и мероприятий, направленных на информирование и привлечение внимания жителей Республики Дагестан к экологическому состоянию региона, проведение просветительской деятельности в средних образовательных заведениях (экоуроки) с привлечением студентов и преподавателей к экологическим акциям по посадке деревьев.

Основная целевая аудитория – молодежь от 14 до 25 лет. Также проект направлен на работу со школьниками и студентами от 10 до 25 лет. Цель проекта – это повышение экологической культуры молодежи и детей с последующим вовлечением в экологическое волонтерство, путем проведения комплекса акций и мероприятий, направленных на информирование и привлечение внимания жителей к экологическим проблемам Республики Дагестан с охватом не менее 2 000 человек в период с сентября 2021 года по декабрь 2021 года.

Проект Дианы Ахмедовой «ЭКОPROдвижение» получил грант в размере 400 000 рублей. Реализация планируется с сентября 2021г.

Министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов подчеркнул, что среди регионов, в которых прошел грантовый конкурс, Дагестан пока занимает первое место по количеству заявок: «Разработка проекта – это по-настоящему интеллектуальный труд, поэтому все участники, все команды – большие молодцы! К сожалению, это конкурс, и победить всем невозможно. Но возможность реализовать свой проект у вас будет и на других площадках, и на грантовых конкурсах, которые Росмолодежь проводит регулярно. А мы, в свою очередь, постараемся оказать вам максимальную поддержку и будем готовы взять на себя все административные вопросы».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела