"

Научно-практический семинар ко Дню аспиранта провели в Даггостехуниверситете

Фото:
246
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 января – РИА «Дагестан». Научно-практический семинар «Инновационные подходы к организации научно-исследовательской и социальной деятельности в университете», приуроченный ко Дню аспиранта, прошел в ДГТУ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

В мероприятии, организованном председателем Совета молодых ученых ДГТУ Магомедшарипом Ахмедовым, участвовали аспиранты, члены Совета и Студенческого научного общества и преподаватели Даггостехуниверситета.

Приветствуя участников семинара, проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова отметила тот факт, что участие во всевозможных грантах и конкурсах, написание научных и социальных проектов на сегодняшний день является одной из главных задач аспирантов и молодых ученых, особенно технического профиля.

В свою очередь профессор, заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов Элифхан Агаханов поделился опытом написания научных статей и основными нюансами при оформлении конкурсных работ. Также профессор полностью осветил весь процесс написания статьи, начиная от идеи и заканчивая составлением библиографического списка.

В заключение семинара директор Молодежного образовательного комплекса развития образования и науки «МИКРОН» Абдулла Ахмедов рассказал о конкурсах грантов «УМНИК» и «СТАРТ». Участники семинара узнали, как разрабатывать свой проект, как его оформлять, презентовать его комиссии. Кроме того, спикер разобрал ошибки, которые делает большинство участников при оформлении и презентации своих проектов.

Подводя итоги, Абдулла Ахмедов отметил, что УМНИК является тем необходимым началом для каждого стартапа, который желательно пройти, ведь студенты не только детально разбираются в собственном проекте, но и в случае победы получат начальные инвестиции для дальнейшего продвижения.

Выступления спикеров вызвали интерес у присутствующих и дискуссию между участниками семинара.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела